Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Космическая станция


Космическая станция

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

Десантный челнок успешно приземлился в одном из ангаров станции...
- Так, ребятам я сообщил, что если они нас не дождутся, то взорвем из кораблик ко всем чертям, - продекламировал Мантрос, сходя по трапу корабля. - Ну мы как бы на месте, но где искать этого ублюдка - не знаю...

0

3

- Да вы, батенька, террорист... Тебе только волю дай - во что угодно взрывчатку запихнешь... Итого, времени на поиски у нас - в обрез, а месть еще не завершена. Где может прятаться человеческая крыса на космическом корабле? Возможно там, где много охраны? Или лучше спросить у кого-нибудь?

Отредактировано XZAS (2011-06-29 01:53:02)

0

4

- Комнаты отдыха - я думаю этот засранец там... Так, я сейчас попытаюсь найти терминал и выжать из него как можно больше информации, а ты сразу отправляйся на поиски. Что будет интересного, сообщу по внутренней связи, - Мантрос надел шлем и осмотрелся в поисках информационного терминала или компьютерного центра. - И еще... ничего я не террорист - у меня с собой не грамма взрывчатки нет...

0

5

- Зато методы смутно смахивают на террористические... С другой стороны, иначе ты бы пилотов нипочем не заставил взлететь... Только под страхом смерти. Ладно, я пошел... Давай, ищи терминал.
Варинг отправился в путь, про себя размышляя:
А ведь как все сложилось то, а? Пришел в себя в психушке, чуть ли не под сирены боевой тревоги. Мантрос спас меня от разгерметизации в самый последний момент, еще бы немного и я бы скорее всего разложился живьем. Однако меня все равно терзают смутные сомнения, что я иду прямо в западню. И мой спаситель будет мне там врагом. Как он сам мне сказал?
"Извиняюсь, что пришлось положить лечиться тебя в психушку, но так меньше задали вопросов?"
А ведь задать ему пару вопросов все времени никак нет, он прямо так и пылает жаждой действий. Причем мстить Руби ему вроде как совершенно не зачем. Так, ладно... Где здесь комнаты отдыха?

0

6

- Ей, кэп! - раздалось по внутренней связи. - Я тут нашел один информационный терминал: комнаты находятся несколько севернее. Так же я заметил, что снято было сразу более 10 комнат несколько часов назад. Думаю, что если в одной будет Руби, то в других наверняка его парни... Сразу всех не убивай - мне оставь хоть чуть чуть... - Мантрос засмеялся в эфире. - До связи!

0

7

Следуя советам Мантроса, Варинг взял севернее и вскоре добрался до комнат отдыха. По пути к ним он так и не встретил ни одной живой души (дроиды таковыми не являлись). Разумеется, перестреливаться со всеми охранниками Руби (если он действительно снял себе здесь комнаты) наемник не собирался. Тихо передвигаясь от одной двери к другой, Варинг прислушивался. За одними дверями доносился громкий смех, за другими - тишина, за еще одними - обсуждение какой то тви'лекки. И наконец, пройдя в самый конец коридора, наемник услышал голос Руби.

0

8

- Ха, да этот засранец мне плечо все опалил! За его голову я готов дать 10 тысяч кредитов! - послышались голоса за дверью.
- Да, хорошая награда... Руби, а куда ты теперь собираешься?
- На Манаан, там я среди тупорылых селкатов не пропаду - их накалывать еще легче, чем нынешних чиновников...

За своей спиной послышался мягкий жужжаший звук открывания двери и в коридор вошли несколько накаченных парней.
- Эй, ты что тут делаешь?! - выкрикнул один из них Варингу и положил руку на бластер на поясе.

0

9

Далее Варинг действовал на одних рефлексах... и верой в Высшую Справедливость, которая обязательно победит. Трое качков были раздеты и пытались помешать ему свершить святую месть. Они мешали выполнению дела Высшего блага и по определению уже были мертвы. Наемник лишь ускорил этот процесс. Троих охранников ждала встреча с огнем. В буквальном смысле - Варинг быстро развернулся и окатил огнесмесью всех троих. Их дикие вопли наверняка слышали все охранники Руби, да и он сам тоже, судя по резко прервавшемуся голосу за дверью. Наемник внимательно осмотрел коридор. Как назло, нормальных укрытий не было, даже вездесущих ящиков - лишь дроиды, которые сносились максимум со второго попадания. Так что у Варинг выбора особо не было. Ближе всего к нему находилась комната кидалы, поэтому Варинг ломанулся именно в нее - нарастающий топот позади подсказал ему, что он на правильном пути. На ходу он сбил с ног какого то охранника (должно быть, пошел посмотреть, кто это там орет) и нырнул за импровизированное укрытие - диван, мельком увидев, сколько у него тут противников. Помимо Руби, здесь было еще двое - один валялся на полу, сбитый с ног, другой доставал бластер. Эти двое, скорее всего, чем то отличились перед целью Варинга - абы кого тот вряд ли стал бы терпеть рядом с собой.
- Наемник, если хочешь, чтобы тебе кто-нибудь достался, самое время явиться! - прошипел Варинг по внутренней связи, после чего громко поздоровался с присутствующими в комнате статуса VIP:
- Руби, какая приятная встреча! Я смотрю, ты и своих охранников собрался кинуть? Не выйдет, твоя жизнь закончится гораздо раньше...

0

10

Руби с перевязанным плечом смотрел на Варинга во все глаза, ставшие чуть ли не квадратными от удивления. Его он увидеть тут явно не ожидал - ему хватило и прошлых горячих встреч... Головорез, которого сбил наемник, был облачен в роскошную зарбакскую броню и теперь, ловко подпрыгнув с пола, навел тяжелый ручной бластер на цель... А последний обитатель комнаты оказался хорошо знакомым Варингу: его желтая броня, снятый шлем и манера нахально держать бластер были уникальны... Перед ним стоял Мантрос...
- Как ты сукин сын меня нашел?! Ты... ты... ты же должен умереть!!! - истерически закричал Руби и бросился на пол. - Уничтожите эту консервную банку!!!
Оба головореза тут же открыли прицельный огонь в наемника, тут же ища и используя укрытия в комнате - количество мебели на то позволяло...
А из коридора зазвучали звуки выстрелов и крики о нападении....

0

11

- Мантрос! Какой однако неприятный сюрприз... Хотя чего там, мысли о том, на чьей ты стороне, были. - крикнул Варинг, полив из-за своего укрытия проход в двери, подняв стену огня (хороший напалм!) и выиграв несколько минут.
- Я только одного не пойму, какой смысл был оставлять меня в живых в психбольнице? Моему "оператору" достаточно было всего лишь распилить мне бедро и я сгнил бы заживо. Но Руби, похоже, хочет расквитаться со мною лично, верно?
Комната не зря выглядела как VIP - тут были роскошные "покои" с видом на Корускант за окном. И именно этим окном Варинг решил воспользоваться. Направив на него свою винтовку, он выстрелил по нему, открыв в комнате на некоторое время проход в пустоту.

0

12

Все легкие предметы тут же полетели во всепожирающее космическое пространство. Столько мелких красивых безделушек погибло в чреве пробоины... Руби, который стоял не так далеко от окна, тоже притянулся, и за мгновение до закрытия аварийных шлюзов его рука оказалаль между створками...
- Ай-я-яя-я-яЙ!!! - нечестный на руку торговец валялся на полу и прижимал окровавленную культу к груди. - Как больно!...

Головорез метко пальнул в люстру, на что она с грохотом опустилась на Варинга. Мантрос же, с привычным ему цинизмом легко нацелился в наемника и выстрелил....

0

13

Вот только Варинга не месте падения люстры уже не было. Выстрел Мантроса наемник принял на грудь, но броня, как обычно, спасла его. Сам же владелец мастерской допустил одну серьезную ошибку: он был без шлема (что уже очень рискованно) и вне укрытия. Поэтому именно он и стал первой целью Варинга. Стрелять с пола лежа на боку было неудобно, но не даром же наемник мастрески владел своим оружием. Заряд плазмы вырвался из винтовки и устремился навстречу к Мантросу...

0

14

Мантрос был опытным противником, но даже он не смог полностью увернуться от заряда: жар оплавил часть его лица, заставив на секунды выпасть из боя...
Но головорез совсем не собирался останавливаться: непрекращая палить из бластера и менять укрытие, он схватил с пояса гранату и швырнул к ногам Варинга...

0

15

Варинг только только поднялся на ноги, как под него подкатилась граната. Особо долго не раздумывая, он отфутболил ее обратно. Детонатор рванул где то на пол пути, сбив поднявшегося было наемника и забрака с ног.

0

16

Броня защитила зарбака от большинства повреждений, но удар в стену был не из приятных. Отлипнув от поверхности стенки от упал на пол, встряхнул головой и перекатился за барную стойку.
Мантрос в это время очухался от ожогов и прыгнул на довольно близкое расстояние к Варингу и активировал огнемет.

0

17

Варинг не остался в долгу направив тугую струю огня на предателя.
Со стороны это наверное выглядело красиво: два человека поливают друг друга из огнеметов, пламя красиво играет на доспехах обоих... Автоматика на космической станции отчего то не срабатывала, что играло на руку, и одновременно не радовало Варинга - с одной стороны, огненная стена не давала подойти подкреплению, а с другой - гореть неприятно... как бы там ни было, Мантрос опять допустил ту же самую ошибку - он не надел шлем. А прыгать на расстояние огнеметной атаки было вдвойне не выгодно... Варинг, помимо огнемета, добавил еще и из плазменной винтовки.

0

18

Мантрос через несколько секунд такого противоборства рухнул на колени - его голова была покрыта ожогами, а в плече зияла дыра от плазмы. Казалось охранники Руби были повержены... когда прозвучали выстрелы - зарбак подло из за спины выстрелил с обоих рук в Варинга.

0

19

Оказывается, праздновать победу было рано... Едва Мантрос свалился на пол, Варинга обожгла резкая боль: забрак, трусливо подкравшись со спины, пробил таки защиту наемника. Однако более он выстрелить не успел - труса постигла та же участь, что и дважды предателя - струя огнесмеси и плазма в лицевой щиток.

0

20

Запекшиеся мозги разлетелись в разные стороны, и головорез рухнул замертво.
Мантрос в это время отползал в угол, постоянно сталкиваясь с различными препятствиями - похоже он ослеп. А Руби уже перестал скулить - теперь он истерически бился об пол...
Всю эту картину украшала музыка взрывов и криков, раздававшаяся в коридоре...

0

21

Блин, что они там делают? С кем воюют?
Подумал Варинг, слыша снаружи взрывы и выстрелы. Стена огня потихоньку начала затухать, скоро ее нужно будет либо обновлять, либо покидать это ставшее уже таким родным место... Поднявшись на ноги, наемник снял со стены огнетушитель и облил себя, сбив пламя, после чего оценил повреждения. Не слабое, но и не сильное повреждение костюма... Вроде больше ничего нет.
Не спеша, Варинг подошел к Руби и добил его, не тратя боеприпаса - тяжелым кулаком проломив ему голову. Затем присел и обыскал труп.

0

22

Несколько побрякушек, около сотни кредиток, странный ключ, который подходил к кейсу, лежащему рядом с Руби. Но не успел Варинг проверить это как услышал следующее:
- Не успел соскучиться по мне, дружок?!
Наемник увидел, как через пламя вошел человек в желтом шлеме и доспехах, распыляя вокруг жидкость из автоматического огнетушителя.
- Я же просил оставить мне... Так и знал что самое вкусное заберешь себе, так что можешь не беспокоиться - комнаты охраны зачищены.

0

23

- Не успел соскучиться по мне, дружок?!
В проем двери вошел Мантрос. Практически целый и невредимый. Сказать, что Варинг был ошарашен - значит ничего не сказать.
- Я же просил оставить мне... Так и знал что самое вкусное заберешь себе, так что можешь не беспокоиться - комнаты охраны зачищены.
- Мантрос, а у тебя нет, случаем, брата-близнеца или клона? Вон тот слепой мужик не твой родственник? - ледяным тоном произенс наемник, кивнув на слепого "лже-Мантроса"

Отредактировано XZAS (2011-07-05 00:41:05)

0

24

Мантрос снял шлем, и вместо привычной нахальной улыбки Варинг увидел каменное изваяние. Он подошел к слепцу, который пытался руками нащупать дорогу к спасению. Мантрос достал из кобуры бластер и два раза выстрелил ему в голову.
- Нету у меня брата, уяснил?! - со сталью в голосе пророкотал он наемнику. - Заканчиваем тут быстрее и сваливаем!

0

25

- Как то ты чересчур остро на это реагируешь, наемник. Могу ли я тебе доверять? Вдруг ты выстрелишь мне в спину, когда мы здесь закончим? - Варинг не сдвинулся с места, напряженно смотря на Мантроса. Наемник как будто бы смотрел сквозь своего "спасителя", опустив оружие, но был готов в любое мгновение пустить его в ход.

0

26

- Мне нужен был только он! - Мантрос кивнул в сторону трупа. - И теперь меня ничто не держит...
Он пнул мертвое тело и осмотрелся по сторонам. Увидев кейс лежащий рядом с телом Руби он добавил:
- Деньги можешь ставить при себе - они мне ни к чему...
Мантрос забрал трофейные бластеры "братца" и пошел в сторону выхода.
- Скоро придет охрана - я сделал ошибку в программном обеспечении безопасности: это их ненадолго отвлечет, но времени уже нет... Так ты идешь?! - Мантрос бросил последнюю фразу через плечо, переступая порог.

0

27

Дарт Реван написал(а):

- Скоро придет охрана - я сделал ошибку в программном обеспечении безопасности: это их ненадолго отвлечет, но времени уже нет... Так ты идешь?!

- Конечно иду, оставаться здесь навсегда не имеет смысла...
Поразмыслив немного, Варинг взял и кейс - деньгами разбрасываться нельзя, да и, возможно, Руби в этом кейсе хранил не только валюту... И последовал за Мантросом. Как бы там ни было, они в одной лодке... По крайней мере, на этой станции.

0

28

Наемники быстро приближались к угнанному челноку, стараясь не попадаться на глаза патрулям. Но те видимо спешили к разгромленным комнатам, так что им было совсем не до Варинга с Мантросом...
Вместе они вскочили на трап корабля и пилоты уже начали выполнять приказ великого комбинатора:
- Шеф, трогай!
Далее Космопорт Корусканта

0

29


Время переведено. Время игры - 3950 ДБЯ. Все сообщения выше остаются историей ролевой.


0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Коруcкант » Космическая станция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно