Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Посольство Коррелии


Посольство Коррелии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Нынче прохладный выдался день. Крис почувствовал назойливые мурашки и недовольно дрогнул, рассеивая секундное оцепенение. Все снаряжение было там.. где оно должно быть, а пока, Роулз в штатском направлялся ко входу в Коррелианское посольство. Если говорить честно, то он был слегка раздражен.. уж больно неожиданно выцепило его сообщение о том, что нужно явиться сюда.
Да и не любил он посольства, и разноликие полит. центры. По мнению Роулза, всеми этими местами управляла одна единственная "тема" - много слов и мало дела. Политика.. политика. Что понадобилось политиканом, если его вызвали не в здание КорБеза, а само посольство? Не передали сообщение с нужной информации по "голышу", а обусловились коротким - "явиться".. в "цитадель" интриг и мозгосплетенно-извилистых хитростей.. Ну не любил он политиков! Не любил и все тут. Лучше выслушать разбор полетов, нежели внимать слащавому, интеллигентному цирку..спектаклю.. называйте как хотите.
Ну хоть.. непогода исчезла, а точнее - ее сменил холл Посольства...

Тарья, лови эстафету. :flag:

Отредактировано Revenant (2010-12-21 11:40:19)

0

3

Начало настораживало. Во-первых, вопреки сложившейся до отстранения схеме ее вновь приписывали к постоянному отряду. Сей факт заставлял шевелиться старые, неприятные воспоминания глубоко внутри. Но уж лучше так, чем вообще никак. Во-вторых, с каких это пор посольство непосредственно вмешивается в дела КорБеза, причем вплоть до подбора состава группы? Не их это дело, по-хорошему. Но не в том она была положении, чтобы интересоваться, а какого, простите, ситха? Потому оставалось только подчиниться приказу сверху и явиться в посольство в назначенное время.
Порыв холодного ветра бросил на глаза аккуратно зачесанные назад пряди. Тарья тряхнула головой, возвращая ясность обзора. До здания оставалась пара десятков метров. С другой стороны, опережая Верден на несколько шагов, шел некто в штатском. "Место пользуется популярностью" - мысленно ухмыльнулась Тэш.
В холле этого человека девушка почти нагнала, но продолжала держаться чуть позади. Им оказалось даже в одну сторону... На штатного сотрудника посольства он походил мало: легкая неуверенность в выборе направления, походка, свойственная скорее бойцу, нежели клерку. Не в форме, значит, и к местной охране он отношение вряд ли имеет. Один из отряда? Более вероятно. "Хм. Поживем - увидим".

0

4

Пришлось остановиться... Ну еще бы не пришлось.. Это же посольство! Абы кого просто так не пропустят.. Нет, точнее всегда бывает не так - не пропускают тех кому нужно и можно, а неизвестным субъектам обычно получается проникнуть куда душе угодно.. Кристиан знал это не по наслышке. Но сейчас не то место, не те обстоятельства.. Поэтому он просто стоял и ожидал пока его пропуск идентифицируют, не в силах ускорить этот процесс хоть секундой больше.
Конечно же, как всегда при проверке документов возникли какие-то проблемы. "Куда же без этого, верно?" Затем последовали извинения..  И без этого конечно же никуда.. За что Роулз вдобавок и любил свои задания - они не идут по намеченному шаблону, который можно предсказать и пересказать заранее. Конечно так было бы проще - знать когда, и от куда придет опасность... Но так не бывает.. И тут действительно нужно работать мозгами, в отличии от повседневной жизни и работы "на благо" общества, что на самом деле настолько предсказуемо, что поневоле, прельщает многие умы на прогрессию, и так уже плотно основавшегося в головах, скудоумия.
Пока Кристиан нетерпеливо барабанил пальцами, ожидая когда может пройти, с ним поравнялась незнакомая девушка, возможно сотрудник, возможно и нет. Наконец пропущенный, мужчина мысленно пожелал ей удачи в этом нелегком (по крайней мере для него) труде, как ожидание.. когда же в этих чертовых базах данных посольства наконец будет порядок.

0

5

То ли это шедшему впереди мужчине не повезло нарваться на глюк базы, то ли наоборот, ей повезло не нравиться, А Тарья посольский кпп прошла довольно быстро и без проблем. Ирск, ботан из научно-исследовательского отдела, любил шутить, что техника начинает правильно работать от одного тарьиного приближения. Девушка только ухмылялась в ответ - уж кто-то, а они с Ирском не понаслышке знали, что только приближения тут мало. Впрочем, несколько таких случаев в самом деле имели место, и порой девушке нравилось верить в существование некого тайного взаимопонимания между технарями и собственно техникой.

0

6

Без дальнейших происшествий дотопал до лифта, вызвав оный и дожидаясь пока конструкция "снизойдет" с верхов посольства. Панель с шипением отъехала в сторону, дозволяя Роулзу зайти в замкнутую коробку.
Видя, что девушка, которая много успешнее миновала проверку, тоже направляется в сторону лифта, подождал ее.
- Вам, сударыня, на какой?

0

7

Обращение заставило Тарью улыбнуться уголками губ и поставило под сомнение версию о принадлежности незнакомца к военным - тот скорее всего обратился бы по званию, учитывая, что девушка в корбезовской форме, и свежевыданные лычки на месте.
Верден назвала уровень и, коротко поблагодарив за то, что подождали, нырнула в лифт.

0

8

Роулз прислонился спиной к холодной стене, сложив на груди руки, ожидая когда лифт достигнет нужного места. В голове мелькнула мысль - быть может эта девушка и является тем человеком, кого назначили к ним в отряд.. по крайней мере этажи совпадали? Кто знает.. Кристиан не относился к тем людям, кто считал что женщинам нечего делать в КорБезе.. Он не располагал предрассудками, утверждающими что девушка не способна выполнить и половины мужской работы.. Отнюдь.. И не раз ему приходилось видеть как некоторые особы ухитрялись обойти на сто рядов бывалых вояк.. Некоторые из них, как он помнил, даже после этого подавали в отставку...
В любом случае, пока что мужчина просто пропустил девушку вперед, направляясь следом за ней.

0

9

То тут, то там сновали офисные работники, кто-то уронил свою папку и бумаги разлетелись по всему коридору. Все сразу бросились ему помогать, мгновенно закупорив весь проход.

:offtop: Собственно, я не понял сюжет. Просветите меня в намерения действий)) Желательно в личку))

0

10

"Оплот бюрократии, что поделать". Тарья вздохнула украдкой и остановилась у стены в ожидании. Ни малейшего желания помогать местным с их разлетевшимися бумажками девушки не испытывала. Сами разберутся, и без нее толпа набежала. И едва в скоплении людей в проходе образовалась лазейка, Верден ею тут же воспользовалась. Столпотворение из бюрократов в качестве оправдания опозданию на брифинг выглядело бы крайне сомнительно, а потому Тарья ускорила шаг. Почему-то захотелось обернуться и проверить, где свернул (или не свернул) ее временный попутчик, но осуществлять оное желание девушка не стала.

Отредактировано Тарья Верден (2011-01-16 18:47:01)

0

11

Похоже, что все бросилиьсь "помогать" не из чувства сострадания. Каждый из чиновников старался задержаться подольше. Иногда кого-то звали, иногда кому-то надоедала эта игра. Но столполтворение не рассасывалось, а скорее наоборот. Тарье и Роулзу ели удалось протиснуться сквось толпу копошашихся на полу людей.

0

12

Рядом пропихнулся упитанный мужчина, по которому было явно видно, что он всю жизнь проработал на одном месте.. не на одном месте работы.. а именно на одном "месте". По его наглому взгляду было предельно ясно, какого он мнения об окружающих. Заевшийся бюрократишка, который еле-ели разогнулся, собрав все свои пресловутые бумажонки, которые наверняка были сделаны за него.. Возникло желание случайно уронить стопку его документов вновь на пол.. В этой толпе было так тесно.. так тесно, что Крис, в попытке почесать шею, задел локтем стопку мужчины и листы полетели вновь на пол.. но это же было случайно. Да и в оправдание, Кристиан подумал, что сделал благое дело.. теперь у наглолицего будет больше телодвижений, а для него это полезно...
Крис же не обращая внимания, продолжил передвижение в море людей.

0

13

С трудом пропихиваясь сквозь всю эту толпу, Тарья и Кристиан наконец добрались до конечной точки. и именно здесь они поняли, что направлялись в одно и то же место.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Кореллия » Посольство Коррелии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно