Star Wars: Alternative

Объявление

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни ролевой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Мустафар » Посадочные платформы


Посадочные платформы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшой космопорт Мустафара...

0

2

Звездолет Куай-Гона приземлился на одну из дальних платформ Мустафара, что бы не привлечь большого внимания. Бывший джедай вышел из корабля и почувствовал душный горячий воздух вулканической планеты. Но не только это привлекло его внимание - что то в Силе, давнее, едва знакомое промелькнуло рядом. Джин повернулся на источник и перед его глазами была... пустота.
- Не могу же я ошибаться... - прошептал Квай-Гон. И правда - он не ошибся: на пустой платформе стал образоваться силуэт космолета. Он проявлялся прямо из ниоткуда, словно недавно был невидимкой...
Из появившегося звездолета по трапу вышел силуэт человекоподобного в темно зеленом плаще. Его фигура плавно и уверенно двигалась к Квай-Гону.
- Приветствую, старый знакомый... - промелькнуло в голове бывшего джедая...

+1

3

- Может мы и знакомы, но я тебя не помню, - с некоторым беспокойством сказа Куай-Гон. - Кто ты

0

4

- Как же? Орден джедаев, Храм Корусканта - разве тебе это ничего не говорит?! - незнакомец остановился  напротив Куай-Гона. - Как двое юнлингов не подчинялись старшим, как один постоянно просиживал в библиотеке в поисках знаний о Живительной Силе, а другой караулил смотрительницу библиотеки?! Как они стали падаванами двух друзей, могущественных джедаев, и как они гордились этим?!
Незнакомец откинул капюшон и перед взором Джина открылось лицо с эбонитовым цветом кожи и серебряные длинные волосы. И взгляд фиолетовых глаз, пронизывающий насквозь...
- Я - Дзират Керн, ученик Сайфо-Диаса!

0

5

Каждое слово Керна било Куай-Гона словно пощёчина.
- Дзират! Но... Как? - ошарашено спросил Джинн - Как? Почему?

0

6

- Как я тебя нашел, на Силой забытой планете?! Как я выжил вне Ордена, когда ты позволил Мейсу и остальным выгнать меня?! Почему я еще жив, ведь Дуку совсем не дал шанса моему учителю?! Тебя это интересует, Предатель?! - холодная ненависть рекой источалась от напротив стоящего Керна.

0

7

- Это не я предатель! Ты сам был виноват, но я не мог помочь тебе, даже если бы захотел! - пятясь назад ответил Куай-Гон.
- Мой учитель, тот самый учитель мёртв для меня... Как и тот Дзират, которого я знал. Тот Дзират, с которым мы вместе проходили все невзгоды. Тот Дзират, которого я любил...
:offtop: А из-за чего Дзирата выгнали?

0

8

:offtop: Он из закрытого отдела библиотеки пару голокронов об Джуйо... взял на время). Из-за чего у него с Мейсом произошла дуэль, а следствием этого - изгнание.

- Ты уже меня хоронишь?! Рано, Куай-Гон, рано... - злобно усмехнулся Дзират и сделал пару шагов навстречу. - А твои оправдания - ничто, после того как я узнал, то ты примкнул к Дуку! Ты - трижды Предатель!

0

9

- Я хороню не тебя. Я хороню отголосок тех событий, которым не суждено вернуться. Я не примкнул к Дуку. Как можно перейти на сторону того, кто пытался тебя убить! И как ты можешь говорить, что предатель я? Ведь вспомни события кражи. Вспомнил? Теперь вспомни, из какого отдела были голокроны!

0

10

- Плевать, Куай-Гон, плевать! Ты сам нередко притрагивался к тому источнику знаний и должен был хоть подать голос  поддержки!... - на мгновение голос Дзирата прервался, что бы зазвучать с большим презрением. - А твоя ложь - смешна!... Или ты снова хочешь меня обмануть?! "Предательство - вот истинный путь" - так ведь у вас, Ситов?! Ты должен хорошо знать эти догмы, намного лучше меня!

0

11

- Вот как ты, - глаза Куай-Гона сузились. - Ты согласен убивать, чтобы перекрыть прошлое. Ты согласен идти против себя, убивая старого друга. Ну что ж, - и в следующее мгновение жёлто-зелёное лезвие вспыхнуло, несясь в неудержимом потоке в сторону Дзирата

0

12

Два бирюзовых луча крестом моментально парировали удар - Дзират был готов к схватке, он еще помнил, как молниеносен противник...
Он чуть оттолкнул Куай-Гона назад и сам стремительно стал начертывать в воздухе круги плазмы своими клинками. Противник резким взмахом по ногам остановил вращения и зеленый и бирюзовые мечи снова столкнулись...
- Я так и знал, что ты нападешь первым, Предатель!.. - мысленно сказал Дзират и закрыл свой разум от противника...

0

13

- Лучшая защита - нападение, - в тон ему "ответил" Куай-Гон.
В то время, как шла битва, Куай-Гон все время пытался отвлечь противника. То колкостями, то Силовыми Атаками.
- А ведь я и впрямь становлюсь ситом, - с горечью подумал он.

0

14

Закрытый разум Дзирата совсем не воспринимал Дюн Мох: Наставник был сосредоточен на битве. Его руки механически четко выполняли все блоки и парирования - ни единого места просечки не давал Керн своему противнику. Его рассекающие удары заставляли и так быстро двигающегося Куай-Гона двигаться еще быстрей.
- Скоро ты устанешь, мой друг, скоро ты устанешь... - думал Дзират. Даже сейчас, несмотря на абсолютную ненависть к врагу, он продолжал помнить былое...
Атару Джина было совершенно, но его уже постаревшее тело было его слабостью. Керн выжидал... и решил атаковать в полную силу. Искусный Джар Кай вкупе с идеальным Ниманом - вот что сейчас представлял до сего момента Серый. Но когда на Куай-Гона понеслись неожиданные удары Джуйо - удары, рубящие сверху, пронзающие насквозь, подсекающие снизу ...

0

15

...Куай-Гон был невероятно ошарашен. Он не ожидал такой смены техныки и ушёл в сторону, чуть не свалившись в бурлящую лаву. Этим сразу воспользовался противник

0

16

Дзират автоматически нераздумывая рубанул кусок скалы, на которой стоял противник, и Куай-Гон начал падать в лаву... Керн за считанные мгновения понял, что Джину конец и... резко Силой притянул отступника к себе. Куай-Гон успел руками схватиться за землю , прежде чем законы физики потянули его обратно в раскаленную лаву. Керн выбил ногой из сжатой руки Джина меч и посмотрел в глаза старого знакомого:
- Ты дрался как прежде, твой стиль неизменился, ты не узнал движения Джуйо - значит ли это, что передо мной мой старый друг - Квай-Гон Джин?!

0

17

- Может это я. А может, тот Куай-Гон уже умер, - сказал Куай-Гон и пальцы его соскользнули с платформы...  :offtop: Что происходит дальше, Дзират не видит, не чувствует.

Куай-Гон только-только сорвался, как сразу понял: пепел послужил смазкой и он соскользнул. Это привело бы к беде, если бы Куай-Гон не выстрелил крюком в сторону платформы. Однако он стрелял не на платформу, а под неё, пробивая дырку и цепляясь. "Цветок" крюка сразу же раскрылся, как только сам крюк пробил часть платформы.
Куай-Гон висел в каком-то метре от лавы. Его сапоги влетели в огненный поток и поэтому создалось впечатление, что это он сам упал в лаву.
- Ну вот, теперь мой давний друг не знает, что я ещё жив.. Если в нём жива хотя бы часть от того прежнего Дзирата Керна, то он будет мучаться... Надо будет как-нибудь ему показать, что я жив.. Но не сейчас, - с этими мыслями Куай-Гон стал тихонько подыматься под платформу.

0

18

Дзират медленно поднял меч Куай-Гона и крепко сжал его рукоять.
- Вот она - победа без победы... Ты лишь изменился, мой старый друг, лишь изменился, но я теперь твердо уверен, что ты не предал меня... Так сложились пути Силы...
Он поднял меч над пропастью раскаленной магмы и разжал ладонь... Керн не увидел, как рукоять опустилась в лаву - Дзират побрел к своему "нетопырю"....
Через пару минут "Серый нетопырь" растворился в воздухе и пропал с экранов локаторов...

0

19

Куай-Гон увидел, как его меч начал падать в лаву и понял, что Дзират может проследить за ним. Поэтому Куай-Гон остановил какой-то обломок, что бы на него упал световой меч, и отправил его в сторону берега.
Но прежде, чем часть чего-то с мечом достигла берега, Куай-Гон услышал звук репульсоров. Это "Серый Нетопырь" взлетал с платформы.
Джин Силой призвал к себе световой меч, повесил к себе на пояс.
Чуть опустившись на верёвке, он стал раскачиваться, чтобы запрыгнуть на платформу.
Когда ему это удалось, "Серого Нетопыря" уже не было видно. Лишь корабль Куай-Гона мирно стоял на платформе.

0

20

Куай-Гон ещё немного постоял, прежде чем пойти на свой корабль. Через несколько секунд корабль скакнул в гиперпространство. Куай-Гон не смотрел, куда он направляется. Он просто следовал велениям Силы.
:offtop: Далее я наугад ткну в планеты, и та, куда я войду и будет планетой, куда прилетит Куай-Гон. Пусть Сила решит, где отписываться :)

0

21

ранее Космопорт Корусканта
Когда корабль приземлился Алекс,уже традиционно,стала присоединять к поясу дополнительные ремни.
-Знаешь.Твоё появление очень кстати.Возможно оставшаяся часть поисков будет легче чем я думала. - сказала Алекс Териону.
"Зря я это сказала.Ну теперь точно всё будет очень плохо..."

:offtop: А куды идти искать,я не знаю))

0

22

- Возможно... Кстати, а что мы ищем?! Эта планета не кажется мне такой уж доброжелательной... - поежился Терион, хотя сухой воздух просто не давал появляться мысли о прохладе...

0

23

-Мы ищем здесь Лавовый кристалл. - сказала Алекс застёгивая последний ремень. - Вот только...Я понятия не имею где он может быть.

0

24

- Хм... А ты же вроде мне когда-то говорила про здешний разрушенный храм: вы там вместе с Лордом Гареном были - может там посмотрим, а?

0

25

-Хорошая мысль. - задумчиво произнесла Алекс. - Других зацепок и нет.
Возможно действительно стоило осмотреть храм...У Алекс даже глаза немного засветились от того что она опять будет лицезреть древности.Однако она сомневалась что всё так просто.
Алекс направилась к выходу из корабля.
-Идём.
далее Заброшеный храм

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сейчас ДЯБ 3950. Всем приятной игры! Дарт Реван


Вы здесь » Star Wars: Alternative » Мустафар » Посадочные платформы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно